Наши достижения

Госпиталь является постоянным участником всероссийских, международных конкурсов, межрегиональных научно-практических конференций.

В 2005 году на 1 Всероссийском конкурсе на звание «Лучший госпиталь для ветеранов войн» и «Лучший по профессии» среди медицинских работников госпиталей для ветеранов войн в номинации «Лучший «молодой» госпиталь для ветеранов войн» наш госпиталь занял 2 место, с вручением памятного знака, а врач уролог нашей больницы Л.П. Ефимов в номинации «Лучший по профессии» занял 2 место.

В 2006 году госпиталь награжден дипломом участника II Международного конкурса на лучшее учреждение стран СНГ по профилактике заболеваний, укреплению здоровья и реабилитации ветеранов войн, главный врач госпиталя Авершина Л.П. награждена Почетным дипломом в номинации «Профессия – жизнь».

В 2009 году, 24-26 ноября в Москве проходил III Международный конкурс «Лучшее учреждение по профилактике заболеваний, укреплению здоровья и реабилитации ветеранов войн и участников локальных конфликтов». В конкурсе приняло участие 96 учреждений из России и ближнего зарубежья. I место занял Краснодарский краевой госпиталь для ветеранов войн, II место разделили учреждения из Украины и Казахстана, III место получил Самарский госпиталь ветеранов войн. Наш госпиталь вышел в финал конкурса и награжден ценными призами. Главный врач госпиталя Л.П. Авершина, приказом Председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников Содружества, за многолетнюю плодотворную работу в деле укрепления здоровья ветеранов награждена памятной медалью.

17- 18 февраля 2009 года в г. Самара на базе Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн прошла межрегиональная научно-практическая конференция сотрудников госпиталей для ветеранов войн Приволжского Федерального округа «Современные технологии и методы ухода за инвалидами войны», посвященная 20-летию вывода войск из Афганистана. В конференции приняли участие 12 регионов Приволжского Федерального округа, в том числе и ГУЗ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» г. Чебоксары Чувашской Республики. В рамках конференции был проведен конкурс на лучший научно-практический доклад межрегиональной научно-практической конференции сотрудников госпиталей для ветеранов войн ПФО «Современные технологии и методы ухода за инвалидами войн в госпиталях для ветеранов войн», было представлено 10 докладов. Тогда лауреатом II степени конкурса на лучший научно-практический доклад сотрудников госпиталей для ветеранов войн стала старшая медицинская сестра поликлиники Гаврилова Елена Александровна с докладом на тему: «Критерии оценки качества работы среднего и младшего медицинского персонала в новой системе оплаты труда». За высокое качество организации работы по уходу за ветеранами Афганской войны и участников боевых действий грамотой Российского комитета ветеранов войны и военной службы награждена главная медицинская сестра Новоженина Любовь Александровна.

В 2010г. в преддверии Дня защитника Отечества Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн был признан дипломантом третьего международного конкурса на звание «Лучшее учреждение стран СНГ по профилактике заболеваний, укреплению здоровья и реабилитации ветеранов войн и локальных боевых конфликтов».

В 2011 году по итогам конкурса профессионального мастерства среди учреждений здравоохранения Чувашской Республики БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» МЗСР ЧР получил диплом, как победитель в специальной номинации «Больница доброжелательного отношения к пациентам»

В 2012г.- Победа в номинации «Лучшее республиканское учреждение здравоохранения» среди учреждений здравоохранения Чувашской Республики

В 2013г. - Победа в номинации «Самый пожаробезопасный объект здравоохранения» среди учреждений здравоохранения Чувашской Республики, награда дипломом первой степени и переходящим кубком руководителя Гражданской обороны Чувашской Республики за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны.

В 2015г. - Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн стал победителем III Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь для ветеранов войн» и занял почетное третье место, а заведующий хирургическим отделением Осипов Владимир Федорович был признан «Лучшим врачом госпиталя» и представлен к ведомственной награде Минздрава России.

Конкурс проводился Министерством здравоохранения Российской Федерации в соответствии с Планом мероприятий по подготовке и празднованию в 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в конкурсе принимали участие 64 профильных учреждений страны. При подведении итогов оценивались множество качественных показателей работы учреждения. Среди них, например, состояние здоровья пациентов после лечения, количество правомерных жалоб, направленных в министерство здравоохранения субъекта и территориальный фонд ОМС, изучались отзывы общественных организаций и пациентов.

Вручение наград состоялось 29 апреля 2015 года в г.Самара, победителям из рук первого помощника министра здравоохранения России Анатолия Гулина были вручены хрустальная статуэтка Богини здоровья Гигиеи и диплом победителя.

В г.Москва 19-20 апреля 2018 года состоялся V Всероссийский съезд геронтологов и гериатров с международным участием. В работе очередного съезда приняли  участие главный врач БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии Владимир Федорович Осипов, заведующая гериатрическим отделением Н.С.Сидорова, старшая медицинская сестра гериатрического отделения Т.В.Аверина. Были подведены итоги  V Всероссийского конкурса среди госпиталей России. БУ «РКГДВВ» был номинирован как «Лучшее Республиканское учреждение здравоохранения для ветеранов войн и участников локальных конфликтов».