Фестиваль скандинавской ходьбы "Здоровье на Волге".

Врач-эндокринолог Республиканского эндокринологического центра  Киселева Инна Николаевна вместе со своими коллегами - инструкторами Русской Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA) 26-27 сентября приняли участие в региональном конкурсе Национальной Премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018г. Поволжского и Уральского федеральных округов. В номинации  "Лучшее туристическое событие в области спорта"  был представлен проект - Фестиваль скандинавской ходьбы "Здоровье на Волге" и был присвоен специальный Диплом "За популяризацию здорового образа жизни".

В 2018 году при поддержке Администрации города Чебоксары были проведены два Фестиваля скандинавской ходьбы "Здоровье на Волге". В них принимали участие не только жители нашей столицы и республики, но и клубы из городов Йошкар-Ола, Тольятти, Ульяновск, Казань.

Наша задача - объединять любителей скандинавской ходьбы не только из городов Поволжья, но и из других регионов. В ноябре этого года пройдет очередной третий Фестиваль скандинавской ходьбы, ведь прогулки  «по-скандинавски»  - это не только здоровье тела, но и здоровье души, а значит, семьи, нации, государства.  Это путь к активному долголетию!

Национальная Премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится с 2012г. по инициативе Геннадия Шаталова, председателя правления Фонда развития общественных связей Region PR. В 2018 году Премия состоялась уже в седьмой раз при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Всего для участия в региональном конкурсе было заявлено 210 проектов из 17 регионов. В финале были представлены 142 проекта из 15 регионов. Организаторами регионального конкурса выступили: Администрация города Чебоксары и Фонд развития общественных связей Region PR.