В БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии состоялось очередное еженедельное совещание.

28 сентября 2018г., главный врач, Владимир Федорович Осипов, открыл  очередное еженедельное совещание с заслушивания заведующих структурных подразделений о состоянии здоровья пациентов в динамике, находящихся на  лечении в отделениях и поликлинике Госпиталя за текущий период.

Согласно повестке дня, следующее выступление предоставлено Новиковой О.П., специалисту организационно-методического отдела, о расчетных нормах нагрузки для врачей поликлиники БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии, о порядке проведения диспансерного наблюдения в медицинской организации, согласно положению действующего законодательства.

Заместитель главного врача по медицинской части, Айзетуллова Г.Р., выступила с докладом на тему: Осуществление работы субъектов обращения лекарственных средств (медицинских организаций) по выявлению нежелательных реакций и иной информации по безопасности эффективности при применении лекарственных препаратов и медицинских изделий, ознакомив коллектив с нормативно – правовой базой мониторинга  безопасности лекарственных средств и с основными правовыми актами в области мониторинга безопасности медицинских изделий.

Митина К.А., заместитель главного врача по КЭР, проинформировала коллег о порядке взаимодействия медицинских работников БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии с представителями организаций, занимающихся разработкой, производством и (или) реализацией лекарственных препаратов, медицинских изделий, организаций, обладающих правами на использование торгового наименования лекарственного препарата, организаций оптовой торговли лекарственными средствами, аптечных организаций, разъяснив действующие основные  положения, за нарушения которых предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Бочкарев Виктор Владимирович, врач эндоскопист, выступил на тему: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Подробно разобрав диагностику, терапию, профилактику и эндоскопические классификации заболеваний желудочно-кишечного тракта, в т.ч. эзофагитов.